четверг, 25 декабря 2014 г.

Самые необычные ванные комнаты и туалеты

Самые забавные туалеты
Туалет и ванная комната - места самые интимные и самые необходимые в каждом доме. А в последнее время они стали не только оплотом гигиены, но местом для реализации самых необыкновенных дизайнерских идей.

Туалеты Театра Седзи Табучи Победитель номинации на лучшую ванную Америки в 2009 году, этот декадентский набор ванных комнат в театре Седзи Табучи действительно представляет из себя довольно захватывающее зрелище. Они были сделаны по мотивам японской империи 1890-х годов, в частности - периода правления императора Мэйдзи. Ванные комнаты выполнены в фиолетовом цвете, все вокруг блестит, сверкает, они буквально заполнены орхидеями, витражами и мрамором. Практически все признали, что туалетные комнаты театра Седзи Табучи являются одними из двух самых роскошных ванных комнат в мире.



Туалет из чистого золота Эта ванная комната полностью оправдывает свое название тем, что она действительно сделана из чистого золота. В ней туалет сделан из золота, ванная — тоже золотая, золотые краны и даже мусорное ведро из золота. Это необычное творение Лама Сай-Винга было продемонстрировано на выставке Expo Global Tourist Exhibition Hall в Гонконге. К сожалению, эта ванная комната не больше не существует, поскольку она была расплавлена в 2008 году. Стоит вспомнить, что эта ванная комната стоила 38 миллионов гонконгских долларов и на ее создание было использовано 380 кг золота и 6200 драгоценных камней.



Columbia Tower Club Расположенная на 76-м этаже в самом высоком здании в штате Вашингтоне (20е по высоте в США), эта впечатляющая ванная комната обеспечивает панорамный вид на Сиэтл. К сожалению, эти четыре кабины предназначены только для женщин.



Ванная комната со стеклянным полом над шахтой лифта Это ванная комната находится в пентхаусе в Гвадалахаре, Мексика. Пожалуй, она одна из самых щекочущих нервы в мире - ведь только стекло отделяет посетителя туалета от заброшенной шахты лифта высотой в 15 этажей.



 
Ванная комната Ski Jump 
Ванная комната Ski Jump — это нечто, пребывающее на грани странности. Разработанные японской Coffee Company Goeorgia Max Coffee для рекламной кампании ее энергетических кофейных напитков, эти ванные комнаты расположены на горнолыжных курортах по всей Японии.





Туалет со стеклянными стенами Эта ванная комната дизайна Моники Бонвичини была установлена напротив Тейт в Лондоне в 2003 году. Благодаря стеклам с односторонней полярностью, посетители туалета получали совершенно сюрреалистические впечатления. Ведь они моли видеть все, что происходит вокруг, но люди, проходящие мимо на улице, ничего не видели, что происходит внутри.



Туалет со стеклянными стенами


Прозрачная ванная комната Этот прозрачный общественный туалет в Лозанне в Швейцарии действительно необычный. При нажатии на кнопку, по стеклам проходит электрический ток, чтобы затонировать их. Истинные эксгибиционисты, вероятно, могут пользоваться туалетом, не нажимая кнопку. Хотя, им не стоит удивляться, если их арестуют прямо на выходе из туалета.




Ванная комната Kawakawa Разработанная австрийским художником Фридрихом Хундертвасером, эта ванная комната находится в Новой Зеландии, к северу от Окленда. Ее особенностью является отсутствие прямых углов и красочная, совершенно сумасшедшая раскраска.



Подводный туалет Для тех, кто хочет сделать банальный и обыденный поход в туалет немного более интересным, и предназначена эта подводная туалетная комната для дам. Она находится в Mumin Papa Cafe в Акаси, Япония.

Комментариев нет:

Отправить комментарий