суббота, 28 февраля 2015 г.

Садовые вазоны

Садовые уличные вазоны способны помочь расцвести цветам там, где для них невозможно разбить цветники или клумбы: на мощеной территории улиц и дворов, на крыльце или балконе, в патио или у бассейна.
Но даже если у вас есть возможность высадить цветы в землю, посмотрите, возможно, в оригинальном уличном вазоне они будут смотреться куда как интереснее.
Уличные вазоны являются прекрасной возможностью декоративного облагораживания любой экстерьерной территории в соответствии с правилами, которые сегодня предъявляются современному ландшафтному оформлению и озеленению. Поэтому, если Вы решили купить вазоны, то помните для этого лучше всего подойдут декоративные цветочные вазоны из камня – надежные, роскошные, оригинальные – в которые Вы сможете без проблем посадить интересные красивые растения или цветы.

Сегодня стало модно устанавливать в садах вазоны либо самых простых, либо вычурных авангардных форм. Но и классические каменные вазы, вазоны на ножках или на пьедесталах пользуются постоянной популярностью в садах европейского стиля, городских парках, скверах, на улицах. Уличные вазоны способны передать Вашим гостям концепцию ландшафтного дизайна и раскрыть его основное стилистическое направление.

Но, при желании создать в саду законченную ландшафтную композицию, где все подчинено одной дизайнерской мысли, редко удается обойтись только вазонами. К ним в компанию так и просятся садовые скульптуры или статуи, скамейки, светильники, а также элементы ландшафтного дизайна крупных форм: фонтаны, беседки, декоративные мостики и стенки.

Скульптура для сада считается базовым элементом дизайна любого сада, без которого сложно обойтись, создавая цельную ландшафтную композицию. Садовая скульптура сделает дачный участок не только облагороженным и ухоженным, но и весьма оригинальным, подчеркивая, таким образом, хороший вкус его владельца. Однако стоит помнить и о том, что садовая скульптура всегда должна подбираться с учетом величины сада. Так как крупные предметы будут сами бросаться в глаза, а слишком мелкие станут незаметными.

Декоративные мостики для сада станут отличным эстетичным и функциональным дополнением на любом дачном участке. Такие мостики не только станут хорошим решением для благоустройства переходов через различные как естественные, так и искусственные препятствия, но и будут отличным дополнением к любому дизайнерскому решению.


Комментариев нет:

Отправить комментарий