суббота, 28 февраля 2015 г.

Магнитный держатель для ножей


На каждой кухне должны быть качественные кухонные ножи, они ускоряют процесс нарезки и приготовление пищи, но как правило, их хранение занимает много пространства на кухне.
Лучше всего заменить боксы для ножей на вертикальный магнитный держатель на стене. Давайте рассмотрим, как можно сделать такой магнитный держатель для ножей, чтобы они всегда были под руками и не занимали много места.

 Итак, что нам понадобится чтобы сделать это своими руками: — Доска около 30-50 см — Наждачная бумага — Рулетка — Струбцины (необязательно) — Шуруповерт — Круглые магниты — Суперклей — Коронка по дереву по диаметру магнитов — Саморезы для крепежа

Делаем магнитный держатель для ножей на стене
1. Замеряем и отмечаем расположение магнитов на доске
2. Сверлим отверствия для магнитов
3. Наносим клей на магниты
 4. Крепим держатель на стену

Меры предосторожности: Нож — это прежде всего опасный предмет. Перед тем, как вешать держатель, убедитесь, что до него не смогут дотянутся маленькие дети. Хорошие кухарские ножи, как правило, большие и тяжелые, поэтому ищите неодимовые магниты, это самые мощные на сегодня, они имеют сотни форм и размеров. Если вы сомневаетесь в надежности магнитов, сделайте для ножей чехлы. Но с магнитами практичней )






Комментариев нет:

Отправить комментарий