пятница, 27 февраля 2015 г.

«Квартиры-распашонки»


Распространенный вариант планировки хрущевок в народе окрестили «распашонками».
Большая комната в них – около 16 кв. метров, из нее ведут выходы в две маленькие, отличающиеся одинаковым метражом 8 кв.м. Кухня в таких квартирках – 5-6 кв. м, не то что в интерьере трёшки п44т. Словом, квартира носит гордое название «трехкомнатная», но по факту ее площадь очень мала, как будто вторую большую комнату поделили на две.

Ничего особенного даже с помощью перепланировки из нее сделать не удастся, поэтому придется осваивать методику организации малогабаритного жилья. Уделяйте особое внимание продуманным системам хранения – если вы удачно впишете их в интерьер стандартной трёшки, останется больше места для чистого творчества.

«Изолированная комната и кладовка»

Это наиболее удачный вариант планировки интерьера малогабаритной трёхкомнатной квартиры, к тому же, отличающийся завидным метражом. Кухня в квартире по-прежнему небольшая, но зато имеется широкий холл и 2 кладовки. Балкон находится в зале, чья площадь составляет 19 кв. м, две другие комнаты не намного меньше – по 15 квадратов.

Гостиная в этой квартире является проходной, но стоит установить гипсокартонную перегородку – как вы получите просторный коридор, где смогут разойтись двое, и три изолированные комнаты! А две крошечные кладовки стоит объединить в одну или поставить там шкаф-купе с зеркальными дверцами.


«Все комнаты изолированные»

Самая большая трёшка, метражом 60 кв.м. является наиболее лакомым кусочком для риэлторов – все комнаты в ней изолированные и выходят на разные стороны, существенная перепланировка не потребуется. Правда, метраж кухни все равно оставляет желать лучшего, но ее можно частично объединить с примыкающей комнатой. В вашем распоряжении для дизайна останутся комнаты по 18 и 13 кв. м – если удастся узаконить перепланировку, можно обустроить и четвертую комнату, если в маленькой 3 комнатной квартире ожидается пополнение семейства.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий