среда, 29 апреля 2015 г.

Как построить дом на дереве?


Это может быть и детский домик, и взрослое место под кроной дерева. Как построить красивый дом на дереве - об этом сегодня пойдет речь. Материалы для работы - доски, ножовка, гвозди. Словом, стандартный набор для строительства.

1 .Установка балок.
Выбирается дерево и монтируются балки из досок. Как сделать это на конкретном дереве - решать вам. Здесь же даны лишь идеи и примерное описание работы. Оставим место для творчества.

2. Временные опоры.
Для того, чтобы периметр будущего пола не упал и был четко выровнен по горизонтали, его потребуется временно зафиксировать при помощи опор.

3. Диагональные опорные балки.
Пока временные опоры будут стоять, потребуется установить постоянные диагональные опоры. На фото показано, как реализовать рплек дереву и к каркасу пола.

4.Настил пола на каркас.
Следующий этап - настил пола на каркас домика. Заранее выберите место для будущего люка под вход. Сам ствол дерева выпилите с некоторым запасом, учитывая его рост в ширину

5.Установка стен
Следующим шагом будет установка стен. Сборка стен должна проводиться на земле, а монтаж уже готовых конструкций - по месту. Задняя стена в данном домике глухая, а на всех остальных сделано по одному небольшому окошку. Переднюю стену ставили не впритык к кромке, а с отступом под веранду.


6.Верхние балки и крыша
Завершающим этапом стал монтаж стропил и балок для веранды. На стропила бросили лист ОСБ, а сверху уже рубероидом покрыли.

7.Дверца люка
Осталось приладить дверцу люка.

8.Дверь на веранду и входная лестница
Также не забудьте установить дверь на веранду и входную лестницу с земли к домику на дереве.

9.Перила
Завершающим штрихом будет монтаж балок для перил, а затем обрешетка рейками.
































источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий