суббота, 5 декабря 2015 г.

Кухня 6 квадратных метров с оккупацией коридора


Задача: разместить на 6 кв.м всю кухонную технику, плясать надо от черного холодильника и кофемашины (т.к. они уже давно у нас). При этом должно остаться достаточно места для посиделок у стола.

Решение:
Поскольку от кухонной двери и антресолей в коридоре родители избавились лет 15 назад, решили этим воспользоваться. Ремонту подверглась вся квартира, и когда пришло время ремонта кухни, наши силы в дизайне и идеях иссякли. Хотелось минимализма, но не знали, как это должно быть - в голове никак не могла сложиться картинка с выбранными фасадами (а фасады все выбирали-выбирали, как и общую композицию и материалы, объездив кучу кухонных салонов).












































Кухня: Верхние фасады – эмаль глянец цвет RAL9001, нижние фасады - шпон и массив дуб венге. Поскольку столешница кварцевая (Silestone глянец Blanco Maple), глубину столешницы выбрали 65-66 см.
Коридор, уходящий вдаль: полностью ИКЕА. Открытая вешалка и скамья необходимы: вешалка для временного расположения мокрой одежды с дальнейшим перемещением рядом в гардероб, скамья - для удобного обувания. Коврик пришлось положить до лета.

Да, есть косяки, и не все мы предусмотрели, но я о них умолчу.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий