среда, 11 мая 2016 г.

Самые неприхотливые, красивые и раритетные примулы


Примулы очень пластичны и легко приспосабливаются к различным условиям наших дач. Разобрав все приведенные виды по группам культивирования, мы выделили из них наиболее неприхотливые к условиям выращивания, а также те, которые любят воду, и которые к ней равнодушны.

Намного сложнее было выбрать среди примул первых красавиц и найти раритетные виды, но мы это сделали.

Самые красивые примулы
Прежде всего, это современные крупноцветковые примулы гибридного происхождения. Их уже настолько много, что они могут удовлетворить самые разнообразные предпочтения дачников. Сегодня в рейтинге красивейших цветов остаются примулы с необычными окрасками, интересными формами цветков, лепестков и махровые сорта. Среди них — зеленая красавица, звезда европейской моды — примула гибридная ‘Francesca’. Очень эффектны зеленые аурикулы. Роскошна аурикула терракотовой окраски с желтым глазком, растущая у пользователя сайта Розмаринки (tasha1974). Прекрасен сорт ‘Chic in Yellow’. Эффектно он будет смотреться с контрастным фиолетовым сортом ‘Chic in Blue’.

Полностью прочитать о самых неприхотливых, редких и раритетных примулах и посмотреть все фотографии можно здесь: http://vk.cc/58NwN3
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий