понедельник, 29 августа 2016 г.

Настенные лампы из велосипедных колес



Колеса от велосипеда можно использовать и для оформления интерьера. Особенно, если у вас имеется подобный вид транспорта, который уже давно никем из членов семьи не используется. Выбрав в качестве основы колеса от старого велосипеда, не забудьте привести их в надлежащий вид. Итак, подробности процесса создания подобного оригинального и интересного элемента освещения далее.

Материалы

Для изготовления настенных ламп из велосипедных колес своими руками, вам будут нужны:
сами колеса вместе с шинами, 2 шт.;
круглые деревянные крепления толщиной 19 мм и диаметром 12 см, 2 шт.;
анкерные болты, шайбы и гайки;
винты и дюбеля;
светодиодный дюралайт, 4 м;
кусачки;
краска черного цвета;
наждачная бумага;
столярные инструменты;
дрель и сверла, включая кольцевые.

Шаг 1. Возьмите подготовленные колеса. В данном случае это были части горного велосипеда с шинами шириной 2,5 см. Именно шины на данном этапе необходимо снять с обода колеса. Далеко их не убирайте, они будут нужны вновь. Шины замаскируют источник света.


Шаг 2. Со стороны обода колес, которая будет повернута к стене, на одинаковом друг от друга расстоянии, просверлите отверстия. Повторите эту процедуру и для второго колеса. Обратите внимание, в местах, где колеса будут между собой соединены, расстояние между точками крепления сделайте немного меньше.


Шаг 3. Светодиодный дюралайт продавался вместе со скобами, но в таком виде они в данном проекте не нужны, поэтому у каждого крепления одно ушко необходимо аккуратно откусить.


Шаг 4. Используя винты и подготовленные пластиковые скобы, прикрепите светодиодный дюралайт по ободу колеса. Аккуратно перебросьте его и на второе. По этому ободу также закрепите ленту светодиодов.


Шаг 5. Чтобы дюралайт во время дальнейших действий не слетел, колеса в точках пересечения закрепите кабельными стяжками.

Шаг 6. Наденьте на обод двух колес шины, пряча в них дюралайт.


Шаг 7. Подготовьте деревянные крепления под полученные светильники. В данном случае заготовка была вырезана, края ее закруглены. Само изделие следует отшлифовать и затем окрасить в тон колесам. Не забудьте перед шлифовкой с помощью кольцевого сверла сделать углубление под ступицу колеса и сквозное малое отверстие в его центре для крепления всей конструкции к стене.


Шаг 8. Сделайте по три отверстия на каждом деревянном креплении под шайбы и анкерные болты.


Шаг 9. В стене просверлите отверстия, вставьте дюбеля. К деревянному держателю ламп прикрутите анкерные болты, не забыв закрепить на них шайбы и гайки, как показано на фото.


Шаг 10. Прикрепите деревянные основания светильника к стене.


Шаг 11. На полученные крепления наденьте колеса. Отрегулируйте их положение, используя гайки. Обрежьте кабельные стяжки.


Подключите дюралайт к источнику питания. Оригинальный светильник, созданный своими руками из необычных для осветительных элементов предметов, готов!





Источник →

Комментариев нет:

Отправить комментарий