понедельник, 8 августа 2016 г.

Матрас в интерьере


В последнее время стало очень модным избавляться от кроватей и спать на одних только матрасах. Это отличный способ создать особый дизайн спальни.


Если Вы просто желаете иметь максимально низкое ложе, то вовсе не обязательно бросаться в крайности и стелить матрас прямо на полу. Современные кровати делятся на три вида: восточный (низкие кровати), европейский (кровати средней высоты) и американский (самые высокие модели). Так, кровати восточного типа вполне могут подойти.




Если же Вы, несмотря ни на что, решили отказаться от какой бы то ни было кровати вообще и спать на одном матрасе, то специалисты рекомендуют все же позаботиться о собственном комфорте и здоровье. Дело в том, что кровать дает матрасу хорошую основу, благодаря чему он может обеспечивать ортопедический эффект.



Первый способ – это купить не всю кровать, а одну только основу на ножках. Если правильно подобрать постельное белье, то видно ее вовсе не будет. В некоторых случаях в качестве основы под матрас используют строительные поддоны – креативное и практичное решение, которое подойдет для спальни в современном стиле.


Второй способ – купить специальный матрас, состоящий из двух слоев в одном чехле. Нижняя его часть, которая ложится непосредственно на пол, состоит из пружин и выполняет роль основания кровати.



Матрас на полу – это очень стильно. Такое спальное место может стать настоящей “изюминкой” в оформлении жилья. Оно придает интерьеру нарочито небрежный вид и в этом его особая прелесть.


Данное решение идеально впишется в самые модные стили интерьера: бохо, лофт,минимализм и скандинавский. Даже спальня в утонченном французском стиле может хорошо смотреться без кровати.


Матрас на полу намного проще передвинуть, чем переставить кровать. А при необходимости Вы можете его и вовсе убрать и спрятать.


В конце концов, купить один хороший матрас дешевле, чем покупать всю кровать. Поэтому данное решение прекрасно подойдет для молодых семей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий