суббота, 27 августа 2016 г.

Кухня в стиле ретро

Стиль ретро позволяет создать на кухне атмосферу спокойствия и умиротворения. Он наполняет помещение теплотой и уютом.


Советы по оформлению кухни в стиле ретро:

1. В поисках подходящих аксессуаров не забудьте посетить дачный чердак или бабушкин дом. Перерыв кучу рухляди, Вы можете стать владельцем дорогущего антикварного сервиза, старинной кофемолки или изящной этажерки ручной работы.
2. Гарнитур из массива дерева прекрасно заменяется шкафами из МДФ (а то и ДСП). Существует масса способов состаривания плитных фасадов – декупаж, немного работы, и Вашу кухню украшает «старинный» гарнитур.
3. Хорошая альтернатива деревянному полу – линолеум или кафельная плитка с рисунком «под древесину».
4. Если в Ваши планы не входит замена обычной техники встраиваемой, Вы всегда можете замаскировать ее фальш-панелями.
5. Старайтесь больше экспериментировать. Стиль ретро в достаточной мере эклектичен. Он допускает внедрение в интерьер «чужеродных» элементов.


Для дизайна вполне подойдут окрашенные стены. В некоторых случаях можно использовать декоративную штукатурку. Можно одну стену оформить печатными принтами или нанести шрифты с помощью трафарета. Рабочая стенка, практически, для всех кухонь в стиле ретро может быть оформлена с использованием керамической плитки. Лучше всего дух старины передает мозаика или просто малоформатная плитка.




Для оформления пола прекрасно подойдет плитка. Оптимальный формат отделки потолка – побелка или покраска.


Чем больше в таких интерьерах контрастных оттенков, тем более стильно и оригинально будет выглядеть помещение. Наиболее популярные цветовые сочетания, встречающиеся в данном дизайне: синий и оранжевый; металлический и красный; зеленый и розовый; желтый и коричневый, а также красный и белый.



Если же данная цветовая комбинация кажется Вам излишне вычурной, то в качестве основного фона на кухне может выступать белый или металлический цвет, который разбавляется несколькими яркими акцентами, например, такими как красная столешница, зеленые стулья или желтый холодильник. Ярко и неординарно будет смотреться кухня, декорированная различными узорами – крупным горохом, оригинальной клеткой или полоской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий