пятница, 30 сентября 2016 г.

Ванная в классическом стиле



Классический стиль — это нестареющая красота и изысканный шик. Ванная в классическом стиле красива, она выглядит роскошно и стильно. В таком дизайне интерьера, можно расслабиться и отдохнуть.



Дизайн ванной в данном стиле подразумевает просторное помещение с высокими потолками. Главное – сама ванна. Она располагается на специальном подиуме или на гнутых ножках. Особо уместна чугунная, мраморная, или ванна из латуни. Как правило, она находится в середине комнаты. Традиционный цвет — белый, а ее форма, должна быть большой и овальной.





Традиционно ванную в классическом стиле оформляют в светлых тонах, нередко используется и контрастные сочетания: коричневого и бежевого, черного и белого, шоколадных и песочных оттенков.







В отделке ванной могут присутствовать светло-желтый, светло-серый и светло-оранжевый цвета. А также оливковый и темно-зеленый. Как правило, в интерьере ванной в классическом стиле, используются теплые оттенки (как темные, так и пастельные). В интерьере ванной комнаты в классическом стиле, уместны позолота, цвет бронзы, меди и серебра. Цветовая гамма, должна быть единой. Классический стиль не признает «кислотных» цветов и неестественных оттенков.





Для оформления ванной в классическом стиле, нужны только натуральные материалы. Для отделки стен используется дерево или камень. Подходит для декорирования стен и керамическая плитка. Она может имитировать мрамор или другой отделочный материал, также на ней может быть узор: изящный, витиеватый, но не бросающийся в глаза.





• На виду не должно оставаться ничего современного.
• Мебель может быть украшена орнаментом или резьбой.
• Картины и зеркала, обрамлены в золоченые, массивные рамы. На картинах не должны присутствовать изображения современных городов и механизмов.
• Возле ванны можно разместить свечи – романтично и очень красиво.
• Органично дополняют ванную в этом стиле живые растения в красивых вазах, амфорах или настенных кашпо.



Комментариев нет:

Отправить комментарий