суббота, 21 мая 2016 г.

Французский стиль в интерьере спальни


Интерьер спальни во французском стиле – это гармония роскоши и простоты. В такую спальню невозможно не влюбиться! И даже если Вы не можете позволить себе апартаменты с видом на Эйфелеву башню, создать соответствующее оформление комнаты вполне реально, если задаться целью.
У французов особое понятие о том, что стильно и модно, о том, что красиво, а что – нет. Их тонкое чувство стиля практически никогда не подводит и, наверное, потому их заслуженно называют законодателями моды.


Для начала хотелось бы сказать о том, без чего оформление спальни во французском стиле просто немыслимо. И, прежде всего, это характерная цветовая гамма. Здесь используются мягкие, теплые, светлые оттенки: шампань, песочный, цвет пыльной розы, яичной скорлупы и слоновой кости. Акценты чаще всего выделяются посредством коричневого цвета. Также может использоваться дымчато-серый и черный.


Еще одно обязательное условие – ничего лишнего. Да, некоторые предметы такого интерьера могут быть поистине роскошными и по дизайну и по габаритам, однако их не должно быть много. В комнате должно быть просторно.


Даже небольшие комнаты французских квартир отличаются высокими потолками. Поэтому в идеале, если Вы хотите воссоздать французский стиль у себя в спальне, то потолок комнаты не должен быть низким.


Особого внимания заслуживает и напольное покрытие. Это должно быть добротное дерево: лучше всего, конечно, паркет, но пойдет и обычная.

Красивая люстра во французском стиле здесь просто обязана быть!


Для французской спальни самым эффектным дополнением и украшением послужит выход на балкон. Разумеется, сам балкон при этом должен иметь соответствующее кованое ограждение, а сам выход желательно оформить легкими шторами, которые будут романтично развеваться от дуновения ветра.



Большие окна вполне могут компенсировать отсутствие балкона в спальне, где царит французский шарм. Для красоты и безопасности, их тоже можно дополнить защитными коваными элементами.

Лепнина, пилястры, камины и декоративные каминные порталы – все это имеет право на существование в интерьере французской спальни.


Большое зеркало в богатой раме прекрасно дополнит образ спальни во французском стиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий